У Дудя вышел выпуск про MTV

У Дудя вышел выпуск про MTV

Авторы youtube-шоу «вДудь» сделали еще один выпуск, который объединен не персонажем, а темой. Но если раньше Юрий Дудь рассказывал о героях молодой России, то сегодня его «героем» стал целый музыкальный телеканал – MTV.

В предисловии к выпуску главный интервьюер 2017 года с фирменным апломбом заявляет: «В истории России есть как минимум один канал, который нес людям новое знание и хороший вкус. Который общался с тобой легко – как будто ты его давний кореш. Который вдохновлял и объяснял: границы на карте, конечно, существуют, но на самом деле никаких границ нет. Этот канал называется MTV».

Выпуск посвящен MTV периода 1998–2002. Это MTV, которое делали Василий Стрельников, Тутта Ларсен (кстати, ты же помнишь детский прикол с тем, чтобы прочесть ее псевдоним задом наперед?), Александр Анатольевич, Лика Длугач, Ольга Шелест, Антон Комолов, Яна Чурикова, Татьяна Геворкян.

В общем, скорее смотри «фильм про то, что когда-то даже телевизор был свободным».

 

 

Плейлисты музыкантов: Максим Кульша из Super Besse

Плейлисты музыкантов: Максим Кульша из Super Besse

Что слушает сам и советует послушать другим фронтмен группы Super Besse Максим Кульша?

Вишневый пирог, косточки и Канье Уэст

Вишневый пирог, косточки и Канье Уэст

У главного рэпера постмодерна вышло три релиза за последний месяц, планируется еще два – рассказываем про неуемные аппетиты Йе.

Едем на Dour Festival в Бельгию

Едем на Dour Festival в Бельгию

Почему стоит ехать, где разместиться и кого слушать каждый день – составили готовый рецепт поездки на крупнейший фестиваль Валлонии.

15 важных книг о панк-роке

15 важных книг о панк-роке

От мемуаров Патти Смит до философских трактатов – лови литературу о музыкальном жанре, у которого почти получилось.

Апошні біс Tonqixod

Апошні біс Tonqixod

Фотарэпорт з развітальнага канцэрта «герояў года 2017», пасля якога гурт сыходзіць у Лету.

Новые альбомы: Лиза Громова, Jorja Smith и Chancha Via Circuito

Новые альбомы: Лиза Громова, Jorja Smith и Chancha Via Circuito

The Beach Boys в оркестровой версии, дебютники Джорджи Смит и Лизы Громовой, Калифорния Люкке Ли – слушаем лучшие альбомы уходящей недели.

Поэт из Готэма: интервью с SLKT4

Поэт из Готэма: интервью с SLKT4

Чем Минск напоминает город из комикса и как успешно продвигать себя на Запад – знакомимся с молодым хип-хоп-исполнителем Rhyme Selektah.

Прэзентацыя рэмікса: Deech – Sorrow Tears And Blood

Прэзентацыя рэмікса: Deech – Sorrow Tears And Blood

Рытмічны афрабітс ад беларускага электроншчыка.

Мэйджары не здаюцца: інтэрв’ю з менеджарам Warner Music Group

Мэйджары не здаюцца: інтэрв’ю з менеджарам Warner Music Group

Ц’ягу Курэя – пра тое, чаму музычныя мэйджар-лэйблы нарэшце ўчапіліся ў сучасныя тэхналогіі.