«Камяніца» объявила первых хедлайнеров

«Камяніца» объявила первых хедлайнеров

1 сентября в Озерце, что под Минском, пройдет уже десятый по счету фестиваль народной музыки «Камяніца». В этом году на нем рулят «Троіца» (BY), Joryj Kloc (UA) и «Тесто» (RU).

Этно-трио «Троіца» в особом представлении не нуждается: их фирменные обработки народного творчества слышал(-а) каждый(-ая) беларус(-ка), а цепляют они сразу и всерьез. На «Камяніце» коллектив представит не только the best of, но и композиции из нового альбома «Цар-агонь», который выйдет в сентябре.

 

 

Joryj Kloc – яркие гости из Львова. То, что играт Joryj Kloc, в музпрессе описывают пассажами вроде: «украинский обрядовый хип-хоп», «турбо-фолк», «козацкий брейкбит». Коллектив резво катается с концертами по Украине и Польше, пора заглянуть и к нам.

 

 

«Тесто» – музыкальная формация из Санкт-Петербурга, которая исполняет традиционные фолк-напевы в таком виде, как они слышатся жителю мегаполиса. На выходе получаются танцевальные композиции с использованием живых и электронных инструментов, с уходом в драм-н-бейс и даб, фанк и хип-хоп.

 

 

Первые билеты на «Камяніцу» стоят всего 10 BYN. Правда, дают их исключительно c сегодня по 10 августа в офисе Музея народной архитектуры и быта по адресу: Минск, ул. Кальварийская, д. 17, к. 614. Офис работает с 10:00 до 16:30.

Далее билеты будут дорожать, но фишка с бесплатным входом для людей в национальных костюмах прокатывает и в этом году.

10 фаворитов Young Blood на Jager Music Awards. Выбор 34mag

10 фаворитов Young Blood на Jager Music Awards. Выбор 34mag

Выбираем 10 беларусских финалистов премии Jager Music Awards, которые, на наш взгляд, достойны побороться за главный приз.

Восеньская «Петля»: фотарэпорт з канцэрта

Восеньская «Петля»: фотарэпорт з канцэрта

Фіксуем адзін з галоўных канцэртаў гэтай восені – сольны выступ «Петли Пристрастия» ў Менску.

3,5 альбома, которые выходят сегодня

3,5 альбома, которые выходят сегодня

Тэтчер-рок от Destroyer, зрелый соул от Jessie Ware и прощальная ипишка Wild Beasts.

Што такое буцік-фестываль?

Што такое буцік-фестываль?

Распавядаем пра чарговую slow-плынь, на гэты раз у фестывальным руху.

Сталовыя прыборы: фотарэпорт са Stolovka Fest

Сталовыя прыборы: фотарэпорт са Stolovka Fest

Фотарэпорт з буцік-фестывалю электроннай музыкі Stolovka Fest.

Прэзентацыя кліпаў: SnopSnoŭ

Прэзентацыя кліпаў: SnopSnoŭ

Менскі гурт SnopSnoŭ прадстаўляе два музычныя лайв-відэа пра боль душы, разадранай знешнімі і ўнутранымі пантэрамі.

Разношенные кроссовки Wu-Tang Clan

Разношенные кроссовки Wu-Tang Clan

Обзор новой пластинки шаолиньских рэперов «The Saga Continues».

Дорнблюз: эксперименты Ивана Дорна в Минске

Дорнблюз: эксперименты Ивана Дорна в Минске

Блиц-интервью с Дорном и фоторепорт с первой концертной презентации альбома OTD.

6 альбомов, которые выходят сегодня

6 альбомов, которые выходят сегодня

Бодрый альбом Бека, яркая St. Vincent, мощный King Krule, четкие «Ву-Танги», эпичная Pink и концептуальные Super Besse – слушаем пятничную пачку новых альбомов.