Groove Dealers: три лайв-видео с концерта

Однажды мы узнали про минскую фанк-группу Groove Dealers, крепко зауважали и стали плотно следить за работой ребят. 20 января 2018 года они сыграли свой первый сольник – и сразу в Re:Public. Тогда мы зафиксировали это действо в фоторепорте, а сейчас презентуем три лайва, которые засняла команда Nota Kitchen

 

 

Никита Бубашкин, вокалист:

Практически все песни отображают реалии, происходящие за окном обычного минского района. Если конкретнее, то это окно первого этажа, соседствующее с мусоропроводом в районе Слепянки. Но всегда и во всем важно видеть светлые стороны, в любой ситуации суметь найти прекрасное, и взгляд на все это проходит через призму фанка. Горечь преобразуется в светлую иронию над ситуациями и над самим собой.

В песнях присутствуют две республики – Беларусь и Калифорния – антипод и «антинад», так сказать. Беларусь – это то, что за окном, а образ Калифорнии где-то глубоко под коркой. Но это не только пляжи и океан – это люди вокруг, которые радуют друг друга и несут свет окружающим. Даже когда вокруг лишь дорожные волны, мы сами создаем вокруг себя свою Калифорнию и дарим ее окружающим.

Лирического персонажа из песни «Люк» можно разглядеть в каждом из нас, просто это утрированный образ. Он ищет всегда простые пути и находит, не желая поработать над собой и обустроить мир вокруг себя. Именно в этой песне раскрывается вся легкость и горесть ситуаций, о которых идет речь. А вообще песни говорят сами за себя. При пояснении некоторых вещей из песен теряется некий флер, присущий каждому треску и образу.

 

 

 

Стас Чеховский, клавишник и вокалист:

Я словил контакт со зрителем – тот самый мистический контакт между исполнителем и слушателем на концерте, через который передаются энергетика от одного к другому, – уже на второй песне!
Мне всегда интересно наблюдать за публикой в зале, но моя главная сверхзадача – отдать максимум энергии в зал, разбудить дремлющих, заставить отвлечься от сторонних мыслей. Я буду скакать возле своих клавишей и не переставать сходить с ума на сцене, пока зритель, который задумчиво стоял на месте, не начнет хотя бы покачивать головой в такт. Мне кажется, тогда нам это удалось – наши о*уенные зрители и пели, и прыгали вместе с нами. В итоге я получил те самые впечатления, которые заставляют заниматься творчеством и музыкой дальше.

Nota Kitchen снимали 34 Music Sessions, и в одном из выпусков мы сыграли с Wasp'n'Hornet. Нам понравилась их работа, карты сошлись – и спустя полгода они снимают наш лайв. По-моему, получилось отлично.

 

Рома Бахолдин, гитарист:

Концерт прошел просто прекрасно: крайне оголтело и в то же время очень душевно. У нас ушло очень много сил на подготовку большого шоу, которое мы запланировали. Но, видя глаза людей в зале и чувствуя царящую вокруг атмосферу, я понимал, что все не зря. Эти эмоции на сцене дороже всего, сильнее любых наркотиков. Мы стали одним большим сердцем со всеми, кто в тот вечер пришел на концерт.

А когда встал вопрос, кого пригласить для съемки видео, то я точно решил, что это будет Nota Kitchen. Считаю, что ребята делают топовый видеопродакшн, и крайне рад результату нашей с ними работы. Отдельная благодарность от меня Алексею WarGun – он мастер концертной съемки!

 

Никита Кривенко, бас-гитарист:

Колоссальное удовольствие принесла работа с такими великолепными музыкантами, а в остальном этот концерт мало чем отличался от других, разве что работа со звуком была более кропотливой. От Re:Public остались приятные впечатления, но по некоторым техническим составляющим есть замечания.

 

Рома Малый, барабанщик:

За*бался я знатно и при подготовке, и при самом выступлении. Это как в последний момент сделать хороший курсач и получить за него десятку. Но в итоге это был лучший концерт в моей жизни, а их было довольно много. Он принес чувство облегчения и удовлетворения, а я получил заряд энергии для будущего творчества.

Re:Public – хорошая площадка, но с отвратительным помещением. Бывший кинотеатр резонирует по-жесткому. Но там работает отличный персонал, который делает мероприятие весьма качественным по всем пунктам.

 

 

 

Леша WarGun, Nota Kitchen:

Ребята выложились максимально. Прям видно было, что они полностью отдавались выступлению. Они очень неплохи в плане звучания: смесь фанка, рока, а местами даже регги, что ли. Безусловно, этим они выделяются на беларусской музыкальной сцене. Честно признаюсь, в записи ребят не слышал до этого, но вживую они звучат очень здорово. Однозначно в список must see and visit для тех, кто не был на их выступлениях до этого.

Я начинал свою карьеру концертным фотографом и на данный момент посетил более 300 ивентов. Раньше считал, но в какой-то момент сбился и забросил это дело. Поэтому смело могу сказать, что концерт Groove Dealers был драйвовым и искренним. Нам – команде Nota Kitchen – очень понравилось, так что с удовольствием поснимаем ребят еще.

 

  Groove Dealers в соцсетях:

VK    Facebook    Instagram    Youtube    Soundcloud    Яндекс.Музыка    iTunes


  Nota Kitchen в соцсетях:

Сайт    Facebook    VK    Vimeo    Youtube    Instagram

Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Гісторыя пра бесклапотнага лайдака ў душэўных менскіх лакацыях.

Ад аўдыякасеты да Мексікі  – шлях гурта Nürnberg

Ад аўдыякасеты да Мексікі – шлях гурта Nürnberg

Як сабраць 6,7 мільёнаў праслухоўванняў трэкамі па-беларуску?

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Участник «СОЮЗа» рассказывает про каждый трек своего сольника.

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Как поменялся самый популярный беларусский артист за последние годы?

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Музыка, которая лечит.

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

Сразу несколько кандидатов на звание «альбома года».

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Появляются классные вещи.

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Десакрализация места с мрачной историей.

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Рассказываем о новых релизах и начинаем планировать лето.