Новые альбомы: Лиза Громова, Jorja Smith и Chancha Via Circuito

Пополняем плеер обновками. Сегодня нас радует возвращение грустной и сексуальной Люкке Ли, оркестровый задор The Beach Boys и долгожданные дебютники Джорджи Смит и Лизы Громовой. Делись впечатлениями!

 

 THE BEACH BOYS – THE BEACH BOYS & 

 ROYAL PHILHARMONIC ORCHESTRA (2018) 

 

The Beach Boys – это единственная американская группа, составившая реальную конкуренцию The Beatles во времена «британского вторжения». Последний альбом «That's Why God Made the Radio» «пляжные мальчики» выпустили в 2012-м, который критики назвали «шероховатым». Сегодняшняя же пластинка – это результат усилий Королевского филармонического оркестра Британии, который освежил звучание классических хитов серф-рокеров, добавил полифонии в аранжировки, но при этом оставил задор и рок-н-ролл, присущий The Beach Boys на протяжении уже более полувека.

 

 

 

 

 LYKKE LI – SO SAD SO SEXY (2018) 

 

Томная Люкке Ли после четырехлетнего перерыва выпускает новую пластинку. За это время у нее много всего произошло: шведская певица переехала в Лос-Анджелес, у нее умерла мать, она на время перестала заниматься музыкой, но запись пластинки – это именно то, чем она, по ее словам, должна заниматься (а мы и рады). В итоге «So Sad To Sexy» обзавелся фирменными калифорнийскими битами, над которыми поработали именитые продюсеры Malay (Frank Ocean), T-Minus (Drake, Nicki Minaj) и Rostam (Vampire Weekend, Haim), а сами баллады мисс Закриссон стали грустными и сексуальными. Почти такими же, как у Ланы дель Рей.

 

 

 

 CHIEF KEEF – OTTOPSY (2018) 

 

Конфликт 6ix9ine с Chief Keef совершенно не мешает последнему заниматься музыкой – сегодня, к примеру, чикагский рэпер дропнул свежий мини-альбом. Пятитрековый «Ottopsy» – это типичная для Чифа игра с флоу, во время которой он лениво зачитывает строчки под бренчащий бит, плюется эдлибами и всеми силами наводит пафос в стиле Drill – опасная штука, которую в Британии даже пытаются запретить. Если твоя душа жаждет темной лирики и криминала – надевай капюшон и ставь Чифа в уши.

 

 

 

 

 THE GET UP KIDS – KICKER (2018) 

 

Компактный альбом команды из Миссури – это история о том, как в 2018 году играть панк-рок времен Ramones, не впадая в пустую ностальгию и безликую вторичность. Под такую музыку нужно кататься на скейте, перепрыгивать через ограждения и творить всевозможные пакости – бегать по коридорам, дразнить соседских собак и стреляться жеваной бумагой. Да, обычно такой ерундой занимаются подростки, но с «Kicker» почувствовать себя тинейджером очень легко – нужно лишь врубить альбом на полную катушку, позволив дерзкому басу, бешеным барабанам и хриплому вокалу заглушить своего внутреннего взрослого.

 

 

 

 

 ЛИЗА ГРОМОВА – ПРЕЛЕСТЬ (2018) 

 

Лиза Громова, голос дуэта «Озера», выпустила дебютную сольную пластинку – коллекцию лиричных треков, исполненных в лучших традициях чувственной поп-музыки. За звук альбома отвечал Александр Пьяных из группы «Мальбэк», с ней же Лиза записала совместный трек «Глаза». Если Монеточки тебе уже мало, обрати внимание на этот релиз – Лиза еще заявит о себе на флэтах страны.

 

 

 

 

 JORJA SMITH –LOST & FOUND (2018) 

 

Двадцатилетняя обладательница Brit Critics' Choice Award, успевшая поработать с Дрейком и Кендриком Ламаром, тоже выпустила дебютник. И это первый крупный шаг в сольной карьере британской певицы. Получилось неплохо, чем-то перекликается с Джесси Уэр, Адель и другими вокальными проектами Альбиона, которые всегда звучат чуть интеллигентней своих заокеанских аналогов. В общем, засчитано, Джорджа!

 

 

 

 CHANCHA VIA CIRCUITO – BIENAVENTURANZA (2018) 

 

 


Chancha Via Circuito – это талантливый продюсер из Буэнос-Айрэса, который смешивает электронику с фольклорными мотивами Латинской Америки – получается, что называется, мистическая digital cumbia. Музыку Педро Канале ты мог(-ла) слышать в саундтреке к Breaking Bad в тот момент, когда мистер Уайт закапывает деньги в пустыне под «Quimey Neuquen». Сегодня же выходит пятая пластинка аргентинского музыканта, в которой Чанча заколлаборировался с крутыми кумбия-артистами Mateo Kingman, Kaleema и Lido Pimienta, а сам релиз – это отличный пример того, как можно работать с фольклором своей родины. Беларусским музыкантам на заметку!

 

 

 

 

 LILY ALLEN – NO SHAME (2018) 

 

За минорное настроение в нашей подборке отвечает Лили Аллен – британская актриса, телеведущая, филантроп и просто прекрасная певица. Ее пятый студийный альбом – это романтичная история длиной в 50 минут, балансирующая между синти-попом и R&B. Пластинка не претендует на некую оригинальность – это не неожиданное откровение, а привычная тропинка, по которой приятно гулять босиком – приключений на ней не найдешь, но и не изрежешь ступни неожиданными музыкальными экспериментами.

 

 

 

 KIDS SEE GHOSTS – KIDS SEE GHOSTS (2018) 

 

В далеком 2008 году Kid Cudi привлек внимание Канье Уэста, который впоследствии подписал Кади на свой лейбл GOOD Music. Спустя некоторое время Кади покинул лейбл Уэста, а в 2016-м так и вовсе назвал мистера Канье «клоуном, делающим старье». Однако сегодня между артистами царит мир и любовь, а на наших экранах, обернутая в обложку от Такаси Мураками, красуется самая неожиданная и долгожданная коллаборация этого лета – «Kids See Ghosts», дуэт Уэста и Кида Кади.

За последние несколько месяцев это третий релиз с участием Канье. Первой работой был альбом Pusha T, второй – сольный релиз самого Уэста. Однако мы призываем тебя сместить свой взор с Канье на Kid Cudi, ибо его участие в «Kids See Ghosts» – самый интересный момент этой пластинки. Джейден Смит (который сын Уилла) сказал, что Кади своей работой «изменит мир». Мы предлагаем тебе самостоятельно проверить правдивость этого заявления.

 

 

Визуал: www.soulrnb.com

Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Гісторыя пра бесклапотнага лайдака ў душэўных менскіх лакацыях.

Ад аўдыякасеты да Мексікі  – шлях гурта Nürnberg

Ад аўдыякасеты да Мексікі – шлях гурта Nürnberg

Як сабраць 6,7 мільёнаў праслухоўванняў трэкамі па-беларуску?

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Участник «СОЮЗа» рассказывает про каждый трек своего сольника.

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Как поменялся самый популярный беларусский артист за последние годы?

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Музыка, которая лечит.

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

Сразу несколько кандидатов на звание «альбома года».

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Появляются классные вещи.

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Десакрализация места с мрачной историей.

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Рассказываем о новых релизах и начинаем планировать лето.