Альбомы недели: Post Malone, Слава КПСС и Autechre

Ну что, заряжаемся на майские? Лови поп-дебютник Anne-Marie, умный альбич Janelle Monаe и God Is An Astronaut на посошок. При необходимости повторить!

 

 ANNE-MARIE – SPEAK YOUR MIND (2018) 

 

Сочинительница известной колыбельной «Rockabye baby, rockabye» Энн-Мари наконец-то выпустила сольный дебютник. Британская певица, ранее развлекавшая нас под модные биты Rudimental, решила покорять поп-поприще. На «Speak Your Mind» звучат уже затертые радиохиты «Alarm», «Ciao Adios», совместная с Marshmello «Friends»; остальные песенки, в принципе, вторят им по стилю и атмосфере. Чего еще ждать от продюсерской музыки – только того, что ты будешь пританцовывать, пока ждешь свою шаурму.

 

 

 

 

 GOD IS AN ASTRONAUT – EPITAPH (2018) 

 

Если есть что-то незыблемое в этом мире, так это построк в исполнении God Is An Astronaut. Сверхконцептуальные ирландцы выпустили восьмую пластинку «Epitaph», которую как раз можно включить в тот момент, когда незаметно закончился предыдущий альбом.

 

 

 

 

 JANELLE MONAE – DIRTY COMPUTER (2018) 

 

Умница и красавица, шестикратная номинантка премии «Грэмми», молчавшая на протяжении пяти лет, вновь врывается в наши наушники. Третий альбом Жанель Монэ можно включить перед выходом из дома или собирая тапасы на домашний бранч – классная, светлая и умная музыка. Отдельно зацени фит с Фареллом Уильямсом, «Make Me Feel» с отсылками к творчеству Боуи и трек со смешными штанами, посвященный женской силе и солидарности.

 

 

 

 

 PAUL WHITE – REJUVENATE (2018) 

 

Лови очередной ништяк от Пола Уайта: битмейкер из Южного Лондона смастерил релиз в лучших традициях Ninja Tune и Tru Thoughts, хоть сам и выпускается на бельгийском R&S Records (не менее крутом лейбле). Соответственно, тебя ждет проработанный лаунж, смешанный с соулом, синтами, ломаными битами, леерингом и всем тем, что создает genius loci прямо у тебя дома.

 

 

 

 

 POST MALONE – BEERBONGS & BENTLEYS (2018) 

 

Один из главных хитмейкеров 2017 года (мы про «Rockstar», конечно же) выпускает свой второй полноформатник «Beerbongs & Bentleys», целиком посвященный гедонизму. Пост рассуждает об известности, зачитывая куплеты о том, что деньги – это все, кроме счастья, а Ники Минаж, Swae Lee, G-Eazy ,YG, Ty Dolla $ign и 21 Savage вторят словам молодого МС, говоря о том, что девочки и шмотки от Saint Laurent настоящего счастья не заменят. Получилась классная, качающая пластинка – фанатам ньюскула определенно придется по вкусу.

 

 

 

 

 TWIN SHADOW – CAER (2018) 

 

Twin Shadow – это наглядная демонстрация того, что замшелые драм-машины, «кислотные» синтезаторы и прочие атрибуты поп-музыки 80-х могут звучать максимально свежо. Странно, что музыкант решил назвать свой альбом «падением», ибо после прослушивания этого релиза хочется не нырнуть на дно, а воспарить над ближайшими облаками.

 

 

 

 СЛАВА КПСС – ВЗРОСЛАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ МУЗЫКА (2018) 

 

Слава КПСС представляет сиквел «Детской танцевальной музыки», выпущенной под псевдонимом «Валентин Дядька». Если первая часть этой постироничной эпопеи больше всего походила на самопальную диктофонную запись, то «Взрослая танцевальная музыка» – это полноценный сборник хаус-рэпа, хоть и весьма своеобразный. Для непосвященных релиз окажется слишком терпким, но вот фанаты творчества Вячеслава Валерьевича Машнова оценят его по достоинству.

 

 

 

 

 AUTECHRE – NTS SESSIINS 1-4 (2018) 

 

Самураи электронной музыки возвращаются из двухлетнего затишья, прихватив с собой восемь (!) часов первоклассного IDM. Выходцы с Warp Records подготовили длиннющую электронную эпопею, разделенную на четыре главы, каждая из которых выходила отдельной лайв-сессией на NTS Radio. Нам экспериментальные откровения британского дуэта показались странными, но забавными – рекомендуем заценить этот лонгплей и поделиться своими ощущениями в комментариях!

 

 

 

 

 WILLIE NELSON – LAST MAN STANDING (2018) 

 

67-й альбом Вилли Нельсона – это отличный повод для того, чтобы надеть клетчатую рубашку, засунуть свой револьвер в кобуру и отправиться хлестать виски в ближайший салун. Там ты встретишь этого 84-летнего ковбоя из Техаса, который поможет тебе отвести душу после пыльной перестрелки с бандитами. Здесь много губной гармошки, акустической гитары и всего того, что лаконично вписывается в саундтрек классического вестерна. Так что если хочешь почувствовать себя Клинтом Иствудом – врубай «Last Man Standing» на полную катушку.

 

 

Визуал: over-blog-kiwi.com

КАМЕНТАРЫ (1)

мeDвеD
мeDвеD | 29.04.2018 02:11

autechere какие-то совсем непонятные, а вот Славкин альбом годный

2 1 +1
Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Гісторыя пра бесклапотнага лайдака ў душэўных менскіх лакацыях.

Ад аўдыякасеты да Мексікі  – шлях гурта Nürnberg

Ад аўдыякасеты да Мексікі – шлях гурта Nürnberg

Як сабраць 6,7 мільёнаў праслухоўванняў трэкамі па-беларуску?

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Участник «СОЮЗа» рассказывает про каждый трек своего сольника.

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Как поменялся самый популярный беларусский артист за последние годы?

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Музыка, которая лечит.

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

Сразу несколько кандидатов на звание «альбома года».

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Появляются классные вещи.

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Десакрализация места с мрачной историей.

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Рассказываем о новых релизах и начинаем планировать лето.