Кто победил на Jager Music Awards-2020?

18 ноября прошло награждение Jager Music Awards – только вместо привычной церемонии мы смотрели документально-художественный фильм, снятый специально для премии этого года. В 2020-м на JMA подстроились под сложные COVID-времена и назвали имена главных артистов года.

 

 JMA-2020 – это кино 

В рамках фильма можно было посмотреть на выступления группы «Сестры», певицы из Казахстана Dequine, совместный лайв «Пасош» и «Увулы», а также клипы на новую песню рэпера Недры и «Аутро» с последнего альбома Хаски.

 

 

 Главные номинации 

Хаски заодно стал и главным героем «взрослых» номинаций: он забрал номинации «Артист года» и «Видео года» (клип «Никогда-нибудь»). Песней года назвали не Intelligency – «August», а Cream Soda на группу «Хлеб» – «Плачу на техно». «Комьюнити года» – это лейбл группы «Пасош» «Домашняя работа». Московский «Институт музыкальных инициатив» получил сразу две награды – «Вклад в индустрию» и «Новая реальность». Ознакомиться с остальным победителями можно на сайте Jager Music Awards

 

 

 YOUNG BLOOD 

Кто побеждал в категории Young Blood. Гран-при – у проекта Андрея Семенова «Залив», находящего новые грани у современной рок-музыки. Специальный приз забрала группа «Источник», в этом году выпустившая отличный альбом «Pop Trip».

Региональные номинации Live Prize забрали saypink! (Беларусь), Ммарло (Казахстан) и Favlav (Россия). В категории People’s Choice от России победила Эмси Нэнси – тандем Марины Порфисовой и Романа Булахова («Нервы»), в своей музыке отсылающий к девяностым: там и рейв, и бумбэп. От Казахстана – инди-поп группа Turing and the Tankmen. Победители получили возможность выступить в рамках финала премии.

 


А беларусский фаворит – Кастян. Его музыка – это одновременно и хардкор, и поп-рок, и немного хип-хопа. «Кастян простой парень – он так же ходит на учебу, на работу, покупает продукты по акции, ждет пятницу и не любит понедельники. Пока все живут в 2020 году, он живет в 2000-м», – так звучит описание его паблика «Вконтакте». Там же можно лучше узнать, что за музыку делает Кастян. А на его YouTube-канале можно зацепить каверы на самые разные хиты – от IC3PEAK до Клавы Коки. Кастян получил приятный приз в виде нового музыкального оборудования.

 

 

Еще одна приятная победа – «ЮГ 404» забрал номинацию от музыкальных издателей Tunecore и Believe, которые теперь помогут ему с дистрибьюцией. «ЮГ 404» – проект Коли Железняка из Гродно. Его музыка – это танцевальный рэп-рейв с поправкой на увлечение музыкальной ретро-эстетикой и нигилизмом рэп-текстов новой школы.

 

 

 

 Дальше – больше 

Запоминай имена победителей этого года и не упусти Jager Music Awards в 2021 году: премия обязательно состоится, а молодые артисты следующей волны получат свой шанс заявить о себе на широкую аудиторию.

 

Этот материал мы сделали совместно с Jager Music Awards – музыкальной премией, отражающей главные события индустрии в Беларуси, Казахстане и России, а также призванной открывать тебе самые свежие имена, которые обязательно осядут в плейлисте. 2020 год не стал исключением.

ООО «Легко»
ИНН 7743214213
 

Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Гісторыя пра бесклапотнага лайдака ў душэўных менскіх лакацыях.

Ад аўдыякасеты да Мексікі  – шлях гурта Nürnberg

Ад аўдыякасеты да Мексікі – шлях гурта Nürnberg

Як сабраць 6,7 мільёнаў праслухоўванняў трэкамі па-беларуску?

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Участник «СОЮЗа» рассказывает про каждый трек своего сольника.

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Как поменялся самый популярный беларусский артист за последние годы?

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Музыка, которая лечит.

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

Сразу несколько кандидатов на звание «альбома года».

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Появляются классные вещи.

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Десакрализация места с мрачной историей.

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Рассказываем о новых релизах и начинаем планировать лето.