За кого проголосовать на премии Jager Music Awards-2020?

Голосование в самом разгаре – можно поддержать группу Intelligency, а заодно помочь проложить дорогу к успешной карьере молодым и перспективным беларусам.

На премии Jager Music Awards 2020 идет голосование по «взрослым» номинациям и нашей любимой категории Young Blood, посвященной звездам уже следующего поколения, которые только начинают формировать свое звучание и фан-базу.

Лидерка по количеству больших номинаций в этом году – Kate NV, претендующая сразу на статус лучшей артистки, а заодно видео и трек года. Ты наверняка мог(-ла) слышать творчество Кати в рамках группы «ГШ», где она является вокалисткой. В этом году она выпустила и сольный альбом «Room for the Moon» – это вдумчивый и в лучшем смысле интеллигентный релиз на стыке электроники и поп-музыки, главная песня с которого – «Plans» – и светится в номинациях JMA.

 

 

Вместе с ней на звание артиста года претендуют хорошие знакомые тебе Хаски и Монеточка. Хаски попал и в номинацию «Клип года» за «Никогда-нибудь», а вместе с ними еще одно мощное визуальное заявление от группы Shortparis – «Кококо».

 

 

Но нас в первую очередь интересует номинация «Трек года»: вместе с «Plans» и переосмыслением «Плачу на техно» от Cream Soda и участников группы «Хлеб» тут можно найти и Intelligency с их вечным «August». В этом году это единственные беларусы в главных номинациях (в прошлом году была «Петля», справедливо ставшая «Роком года»). Поддержи минскую группу, ведь «August» по-прежнему невозможно выбросить из головы.

 

 

Полный список главных номинаций – ниже.

 

АРТИСТ ГОДА

Kate NV
Хаски
Монеточка

ТРЕК ГОДА

Cream Soda и «Хлеб» «Плачу на техно»
Intelligency «August»
Kate NV «Plans»

ВИДЕО ГОДА

Kate NV «Plans»
Хаски «Никогда-нибудь»
Shortparis «КОКОКО/Структуры не выходят на улицы»

 

КОММЬЮНИТИ ГОДА

Лейбл «Домашняя работа»
Институт музыкальных инициатив (ИМИ)
Фестиваль «Боль»

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Stay
«Карантин — это боль»
Институт музыкальных инициатив (ИМИ)

#SAVETHENIGHT

Mutabor
Roots United
System 108

 


  Голосовать в главных номинациях 

 

 

Каждый год мы следим за Jager Music Awards из-за категории Young Blood. Прямо сейчас ты можешь помочь следующей беларусской звезде своими «плюсиками» – при подведении итогов будут учитывать не только мнение жюри, но и пользовательское голосование.

Сейчас в голосовании по Беларуси лидирует минская группа saypink! (в общем голосовании лидеры – тоже они), но из беларусского плейлиста JMA Young Blood ты точно сможешь подцепить для себя и много абсолютно новых имен: всего там 56 заявок, а жанры варьируются от рэпа и попа до экспериментальной электроники и классического рока – налетай.

 

 Слушать и голосовать за Young Blood 


В этом году церемония пополнилась номинацией Young Blood Project, которая должна выделить людей, реализовавших себя в музыкальной сфере, но не на сцене: художники, активисты, кураторы, организаторы ивентов, видеографы, а также люди, посвятившие себя «новому образованию или продвижению маленького, но гордого стартапа».

Есть и «большая» номинация «Новое слово», куда вошли ключевые проекты-открытия 2020 года. Среди них – шоу «По студиям», медиа «Что за сэмпл, братан?» и музыкальный проект «Тихое место».

 

 

Напомним, что Jager Music Awards проводят с 2014 года на территории Беларуси, России и Казахстана. Главные цели премии – отразить перемены и тренды музыкальной индустрии нашего региона, а заодно – показать, за кем будет ее будущее.

В разные годы от Беларуси там побеждали и «ЛСП», и Mustelide, и Shuma. А в прошлом году мы отметились вообще по всем фронтам. Рок-группой года признали «Петлю пристрастия», Лиса выиграла Live Prize, Лера Яскевич стала «народным выбором» Young Blood, а Блеск Бати получил гран-при.

 

Этот материал мы сделали совместно с Jager Music Awards – музыкальной премией, отражающей главные события индустрии в Беларуси, Казахстане и России, а также призванной открывать тебе самые свежие имена, которые обязательно осядут в плейлисте. Беларусы традиционно мощно выступают на JMA, и мы верим, что 2020 год – со всеми своими сложностями – не станет исключением. Участвуй в JMA и следи за премией у нас на сайте.

ООО «Легко»
ИНН 7743214213
 

Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Гісторыя пра бесклапотнага лайдака ў душэўных менскіх лакацыях.

Ад аўдыякасеты да Мексікі  – шлях гурта Nürnberg

Ад аўдыякасеты да Мексікі – шлях гурта Nürnberg

Як сабраць 6,7 мільёнаў праслухоўванняў трэкамі па-беларуску?

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Участник «СОЮЗа» рассказывает про каждый трек своего сольника.

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Как поменялся самый популярный беларусский артист за последние годы?

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Музыка, которая лечит.

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

Сразу несколько кандидатов на звание «альбома года».

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Появляются классные вещи.

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Десакрализация места с мрачной историей.

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Рассказываем о новых релизах и начинаем планировать лето.