15 мобильных приложений для создания музыки

Если ты причисляешь себя к славному роду музыкантов, обрати внимание на нашу подборку приложений для смартфона, с помощью которых сможешь создавать, редактировать и изучать музыку. Выбирай, устанавливай – время музицировать!

 

 

 BEBOT – ROBOT SYNTH 

 

 

Bebot – Robot Synth – это необычный полифонический синтезатор, обитающий на просторах App Store. Может показаться, что голосящий робот больше походит на детскую игрушку, но отбрось скепсис: перед тобой красуется музыкальный инструмент, нашпигованный пресетами, эффектами и настройками. Задавай параметры воспроизведения аудио, разминай фаланги и приступай к звукоизвлечению – мелодия будет изменяться в зависимости от того, какой части экрана ты коснешься.

Использовать приложение можно по-разному: создавай цельные композиции, сохраняй заготовки для будущих проектов или используй Bebot в качестве отдельного инструмента – так, к примеру, делают ToneTwins. Как знать, может быть, робот во фраке станет твоей персональной музой.

 

 

 NINJA JAMM 

 

 

Ninja Jamm – это полноценная ремикс-станция, разработанная Джонатаном Муром и Мэттом Блэком – диджеями, основавшими британский лейбл Ninja Tune. С помощью Ninja Jamm ты сможешь разложить свой любимый трек на составляющие, изучить его структуру и создать собственную композицию. Для этого у тебя есть все условия: сотни сэмплов, инструментов, настроек и примочек собраны в одном приложении для того, чтобы твои музыкальные потребности были удовлетворены.

Использовать Ninja Jamm сможет каждый: система у приложения настолько простая, что создать интересные лупы, реворки и целые аудиоэпопеи ты сможешь и без музыкального образования.

 

 

 BORDERLANDS GRANULAR 

 

 

Интерфейс Borderlands Granular – это необъятное космическое пространство, внутри которого копошатся аудиодорожки, всем своим видом напоминающие совсем уж фантастические созвездия. В этих «созвездиях» заключена технология «зернистого синтеза», с помощью которой ты сможешь сжимать, дробить и расширять разношерстные аудиодорожки тычками пальцев, создавать звуковые петли и творить с музыкой все, что тебе вздумается, – нужно только дать волю фантазии.

Кстати, тебе не обязательно ограничиваться каким-то определенным набором аудиодорожек – с Borderlands Granular можно в любой момент записать недостающие звуки и вдоволь «поиздеваться» над их структурой.

 

 

 ULTIMATE GUITAR: CHORDS & TABD 

 

 

Войти в нестройные ряды легендарных гитаристов не так-то просто – нужно убить тысячи часов на теорию, практику и изучение разнокалиберных аккордов и табулатур. С последним пунктом тебе подсобит Ultimate Guitar: Chords & Tabs – приложение, в котором тебя поджидают 1,4 млн табулатур и аккордов для гитары, баса и укулеле. С таким каталогом можешь не только разучивать любимые треки, но и разбирать песни на составляющие, формировать собственные коллекции табов, редактировать аккорды, выбирать аппликатуру и переводить песни в нужную тебе тональность – буквально все условия для того, чтобы достичь уровня Джими Хендрикса.

Кстати, в приложении также есть интерактивные табулатуры для барабанов.

 

 

 CHORDPROG 

 

 

Сходу создать вторую «Stairway To Heaven» не получится – для начала нужно овладеть музыкальными азами. С этим поможет ChordProg – приложение, которое развивает слуховые навыки и учит распознавать аккорды, моды и ключевые центры.

В твоем распоряжении окажется четыре сотни аудиоклипов, с помощью которых ты сможешь узнать, как играть мелодии, звучащие в твоей голове, и что нужно сделать, чтобы воспроизвести случайно услышанную песню, – естественно, для того, чтобы в дальнейшем с нуля создать собственное произведение.

 

 

Приложения, которые также будут полезными:

 

 Equalizer Music Player Booster  – примочка, которая сделает твою музыку сочнее. Пропускай треки через жернова профессионального семиполосного эквалайзера – изменяй звук так, как тебе хочется.

 

 Edjing  – классное приложение для создания диджейских миксов, способное превратить твой смартфон в DJ-установку. Результат своих трудов ты сможешь сразу же расшарить в социальных сетях.

 

 «Абсолютный слух»  – штука, которая научит тебя чувствовать ритм, читать ноты, гаммы и аккорды.

 

 Guitar Tuna  – универсальный тюнер, который поможет настроить укулеле, гитару, бас-гитару и другой струнный инструмент.
 

 SoundCue  – приложение, с помощью которого ты создашь уникальный сет-лист и сможешь править его прямо во время выступления.

 Remixlive – drum & play loops  – добротная платформа для создания разнообразных миксов и реворков. Много сэмплов, встроенных эквалайзер, возможность записи звука и широченный спектр настроек – что еще для счастья надо?

 

 Vivace: Learn to Read Music  – приложение, с помощью которого ты научишься читать ноты. Казалось бы, мелочь, но как ты создашь первоклассную музыку без знания этих закорючек?

 

 Microphone  – более-менее адекватная альтернатива студийному микрофону, которую можно установить на смартфон.

 

 Guitar Pro  – чуть ли не легендарное приложение, которое помогает просматривать, проигрывать и писать гитарные табулатуры.

 

 «Тренажер ритма»  – интересная примочка, которая поможет тебе обзавестись чувством ритма. Это приложение подходит для всех видов инструментов. Слушай метроном, играй ритмические партии и доводи свою технику до совершенства.

КАМЕНТАРЫ (2)

Леша
Леша | 8.09.2018 01:32

Caustic же, ну что вы

2 0 +2
Timur Reizis | 9.09.2018 14:08

Virtual ANS - для тех, кто не боится трудностей

1 0 +1
Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Прэм’ера кліпа: Applepicker танчыць у Асмалоўцы і пад «кукурузінамі»

Гісторыя пра бесклапотнага лайдака ў душэўных менскіх лакацыях.

Ад аўдыякасеты да Мексікі  – шлях гурта Nürnberg

Ад аўдыякасеты да Мексікі – шлях гурта Nürnberg

Як сабраць 6,7 мільёнаў праслухоўванняў трэкамі па-беларуску?

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Дом, который построил Никита Орлов. Каким получился новый альбом Applepicker

Участник «СОЮЗа» рассказывает про каждый трек своего сольника.

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Сберечь тепло. Как живет Макс Корж?

Как поменялся самый популярный беларусский артист за последние годы?

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Семь лучших беларусских альбомов 2022 года

Музыка, которая лечит.

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

9 главных событий беларусской сцены последнего времени

Сразу несколько кандидатов на звание «альбома года».

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Чем дышит беларусская музыка последние месяцы?

Появляются классные вещи.

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Фоторепорт: #mybloodyfestival в Лукишской тюрьме

Десакрализация места с мрачной историей.

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Stazhery, Виталий Артист, «импли» – кто еще выпустил новую музыку?

Рассказываем о новых релизах и начинаем планировать лето.